Приём документов в первый класс граждан,

проживающих на территории муниципального образования с. Дубовка (с.Калиновка, п. Верхнедубовский, х.Кожевников)

Шпаковского муниципального района

Приём детей, проживающих на данной территории будет осуществляться с 01 февраля 2019 года по 30 июня 2019 года

Приём пакета документов осуществляют:

Ф.И.О. Должность График приема
Омарова Ирина Георгиевна Заместитель директора по УВР Рабочие дни — с 10:00 до 16:00, Суббота — с 10:00 до 12:00
Комкова Таисия Викторовна Секретарь школы Рабочее дни — с 10:00 до 16:00

Приём пакета документов для лиц, не проживающих на указанной территории производится с 01 июля 2019 года при наличии свободных мест в классах.

В первый класс принимаются дети в возрасте от 6,5 лет до 8 лет (на первое сентября текущего года).

Пакет документов для поступающего в школу первоклассника:

1. Заявление родителей (законных представителей) по форме
2. Свидетельство о рождении ребенка
3. Документ, подтверждающий место регистрации ребенка на территории муниципального образования Дубовского сельсовета (выписка из финансово-лицевого счета, подлинник и копия)
4. Медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
5. СНИЛС ребенка (подлинник и копия)

По желанию родителей (законных представителей):

6.Фотография ребёнка 3х4.

7.Сертификат прививок.

8.Медицинская карта.

Пакет документов предоставляется в файле в бумажном варианте или в электронном варианте на электронный адрес ОУ:

ses-16@yandex.ru

Администрация МБОУ «СОШ №16»

Инструкция заявителю

С 01 февраля 2019 года в образовательных организациях Ставропольского края начинается зачисление в 1-е классы 2019 – 2020 учебного года (Основание: Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 года 332 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования»)

Действия, которые необходимо предпринять до даты начала приема заявлений:

1. Выбрать образовательное учреждение.
  2. Ознакомиться с правилами приёма в 1 класс данного учреждения (или в самом  учреждении или на сайте ОУ)
  3. Ознакомиться с планом приёма в 1 класс (количество мест) в данном ОУ
  4. Выбрать способ подачи заявления   в очной форме или электронной (электронный вариант на сайте МБОУ “СОШ №16” school16-26.lbihost.ru
  5. Приём заявлений в 1 класс осуществляется через региональный портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края. Для этого необходимо: перейти по ссылке-  26gosuslugi.ru на портал госуслуги следовать далее по инструкции.
  6. В форме электронного документа с использованием информационно- телекоммуникационных сетей общего пользования: для этого необходимо: отправить заявление на электронный адрес почтового ящика школы: ses-16@yandex.ru через автоматизированную ведомственную учётную систему «Зачисление в образовательные организации».Для этого необходимо перейти во вкладку : «Зачисление в ОО» (выбрать район, выбрать школу, нажать кнопку «Регистрация» и заполнить все поля)
  7. Скачать с сайта ОУ бланк заявления, заполнить его в электронном или бумажном виде (в зависимости от выбранного способа) (подпись в электронном заявлении в момент отсылки не ставится, заявление заверяется подписью при сдаче пакета  документов). В обязательном порядке должны быть указаны телефоны и адрес электронной почты для осуществления обратной связи
  8. Подготовить к сдаче пакет необходимых документов: копию и оригинал (для сличения с копией) свидетельства о рождении ребенка; документы, подтверждающие личность заявителей (родителей или законных представителей) и (или) право представлять интересы несовершеннолетнего (для опекаемых и т. д.); документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания; медицинский полис , СНИЛС ребёнка (оригинал и копию)
  9. (по желанию родителей) медицинскую карту ребенка (либо копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения) и другие документы
  10. Ознакомиться на сайте ОУ с графиком работыответственных лиц по приему заявлений в 1 класс.

Алгоритм действий при очной подаче заявления:

1. Прийти лично в ОУ с заявлением и полным пакетом документов.
  2. Сдать документы и получить в ОУ расписку с перечнем принятых документов и входящим регистрационным номером заявления.

Алгоритм действий при подаче заявления в электронной форме:

1. Отправить электронное письмо с вложенным электронным заявлением на адрес электронной почты выбранного ОУ (можно найти на сайте ОУ)
  •  в письмо должно  быть вложено только одно заявление на одного ребенка;
  •  проконтролируйте наличие вложения — письма без заявления в установленной форме  не регистрируются.
  1. Получить из ОУ электронное уведомление о приеме письма (автоматическое подтверждение)
  2. Получить из ОУ электронное уведомление о регистрации заявления в журнале с присвоением регистрационного номера (в течение 4 рабочих дней).
  3. Лично посетить ОУ, в указанное в графике время, для сдачи пакета документов и подписания электронной версии заявления на бумажном носителе (в течение 3 рабочих дней с момента получения электронного уведомления о регистрации заявления).
  4. Получить в ОУ расписку с перечнем принятых документов.

После сдачи документов: отследить на сайте или информационном стенде в ОУ дату и время получения уведомления с результатами рассмотрения вашего заявления.

Адрес электронной почты: ses-16@yandex.ru

Адрес сайта ОУ: school16-26.lbihost.ru